Мебель по Фен - шуй. Создайте уют в Вашем доме

21.02.2013

Мебель по Фен - шуй. Создайте уют в Вашем домеВ учении фэн-шуй выделяют три вида удачи: небесная удача, земная удача и человеческая удача. Она зависит от звезд, окружающей среды и образа жизни самого человека. 

У каждого из нас есть собственное жилище, и все неживые предметы в нем имеют свою энергетику. А вот будет ли эта энергия позитивной или негативной - решают материал, форма и элементы декора жилища. Наверное, именно поэтому в науке фэн-шуй и возникли правила выбора мебели для дома

Самое главное правило - мебель должна быть нужной, должна выполнять какую-либо функцию. Поэтому, переезжая в новую квартиру или делая перепланировку в старой, постарайтесь избавиться от ненужной мебели. Согласно фэн-шуй, ненужной считается та мебель, которая не служит по своему прямому назначению и только занимает лишнее место в квартире. 

Сегодня многие фирмы специализируются на выпуске функциональной и качественной мебели, занимающей как можно меньше места. К таким предметам мебели относятся всевозможные диваны-кровати и т.п. Правда, в большинстве случаев такая мебель стоит недорого и изнашивается довольно быстро. Но и не следует покупать мебель на всю жизнь.

По фэн-шуй считается, что мебель стоит менять раз в 10-15 лет. 

Фэн-шуй советует с осторожностью относиться к антикварной мебели. Старинная мебель может нести в себе трагическую историю и много негативной энергии. Если такая мебель долгое время стояла где-нибудь в чулане, она может принести в ваш дом застойную энергию, которая неблагоприятно отразиться на здоровье членов вашей семьи. Особенно осторожным нужно быть с антикварными кроватями. 

Кроме того, учение фэн-шуй советует подбирать мебель в соответствии со своим ростом и весом, чтобы ощущать себя комфортно рядом с ней.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



>>>