Процесс сборки шкафа купе

02.09.2016

Шкафы-купе обладают ценными свойствами. Благодаря подобной конфигурации происходит значительная экономия пространства помещения: двери шкафа-купе перемещаются в одной плоскости. Поэтому такая мебель особенно часто устанавливается в небольших помещениях. Помимо этого, шкафы-купе многофункциональны и при бережной эксплуатации имеют длительный срок службы.

Последовательность сборки:

1. Вначале определяется место установки шкафа. Как правило, он размещается в углу комнаты или в подходящего размера нише, если она в помещении имеется.

2. После надо произвести  замеры по горизонтали и вертикали.

3. Затем монтируется каркас шкафа, устанавливаются вертикальные стойки, дно и крыша. Они закрепляются с помощью конфирматов и минификмов, или поставляемых в комплекте со шкафом специальных крепёжных элементов. На боковой панели, расположенной по бокам с будущими горизонтальными полками, и на вертикальной стойке размечаются места креплений под полки. Главное, чтобы они были расположено строго на одном уровне по вертикали и горизонтали. В этих местах аккуратно просверливаются отверстия, в них устанавливается крепёжные элементы, на которые крепятся полки. Во многих случаях соответствующие отверстия уже просверлены на фабрике, что значительно упрощает задачу, надо только внимательно смотреть чертёж и делать всё по порядку. Заключительный этап сборки корпуса шкафа купе, это установка задней стенки (ДВП), здесь главное чтобы диагонали шкафа были равны, прибиваете заднюю стенки на гвозди или саморезы, и двери купе будут ездить без перекосов.

4. Заключительный этап процесса сборки шкафа-купе – установка дверей. Вначале внизу и вверху конструкции устанавливаются направляющие, по которым эти двери будут перемещаться. Не рекомендуется стягивать ролики слишком плотно, иначе они не смогут плавно перемещаться. Дверь последовательно вставляется в нижнюю и верхнюю направляющие. Для её тихого и плавного открывания и закрывания бока раздвижного полотна можно обклеить ворсом. После закрепления фурнитуры проверяется плавность хода двери. Если необходимо, производится настройка угла и высоты её расположения для ликвидации перекосов.

Этапы сборки шкафа купе:

  1. замер шкафа купе по горизонтали и вертикали;
  2. установка каркаса шкафа купе;
  3. установка полок и задней стенки;
  4. установка и сборка выдвижных ящиков;
  5. установка дверей шкафа купе.

Если вам требуется сборка шкафа-купе, обращайтесь в нашу компанию. Наши мастера имеют большой опыт монтажа данных конструкций, они выполнят работу быстро, аккуратно и качественно, при этом недорого.

Заказывая наши услуги, вы существенно продлите эксплуатационный срок вашей мебели!

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



>>>