Мебель в стиле Hi-Tech

18.01.2016

Мебель в стиле Hi-Tech, современно и комфортно

Интерьерный стиль Hi-Tech уже больше 40 лет радует любителей простоты и многофункциональности. Это искусственное направление, не предполагающее наличие множественных декоративных элементов в оформлении помещений жилого типа.

Интерьерный стиль Hi-Tech уже больше 40 лет радует любителей простоты и многофункциональности. Это искусственное направление, не предполагающее наличие множественных декоративных элементов в оформлении помещений жилого типа.

Мебель Hi-Tech легко узнать по четким и геометрически выдержанным формам. Для изготовления мебели редко используют натуральные материалы. Отличительной чертой данного стиля считаются хромированные и глянцевые элементы, гармонично выделяющиеся при ярком освещении. 

Мебель в стиле Хай-тек легкая, практичная и невероятно стильная. Предметы интерьера имеют нетипичные формы, они легко трансформируются. Многие выбирают мебель данного стиля за её способность перевоплощаться, а также экономить пространство. Благодаря техническим новинкам спальное место может раскладываться с помощью пульта, а шкаф открывается одним хлопком. В спальне не стоит искать большие мягкие диваны, огромные шкафы, комоды и множественные украшения. Этот стиль – полная противоположность традиционно обустроенному спальному месту. 

Центральное место в спальне отведено кровати, но она не основной акцент интерьера. Hi-Tech – олицетворение минимализма, поэтому спальное место имеет геометрически правильные формы. Как правило, кровать встраивают в стену, которая имеет возможность выдвигаться либо складываться. Громоздкие шкафы заменены удобными встроенными шкафчиками и полками. Стеклянные тумбочки и столы делают помещение легким и просторным.

Мебель в стиле Hi-Tech, современно и комфортно

Предметы интерьера для гостиной комнаты в стиле Хай-тек простые, но при этом многофункциональные. Мягкая мебель отличается низкой посадкой, часто ее дополняют хромированными или стальными деталями. Столы и стулья имеют стальные ножки необычной формы и разные технические приспособления. Гармонично обустроить гостиную помогут зеркальные поверхности и абстрактные изображения.

На все 100% проявить оригинальность стиля получится на кухне. Помещение обустраивают инженерными и техническими достижениями, но все они скрыты под встроенными полками. По такому же принципу оформляют и ванную комнату. Все вещи хранятся в тайных нишах. Прихожая в стиле Хай-тек имеет минимум мебели, но полки и выдвижные ящики должны быть достаточно вместительными. 

Главным элементом интерьера, оформленного в стиле Hi-Tech, является мебель. Важно подбирать предметы интерьера строго под стиль и цветовую гамму отделки помещения, ведь от этого зависит, насколько гармоничным будет общий вид жилья.

Мы с радостью сделаем сборку или ремонт мебели на дому, звоните нам и Вы обязательно будете довольны!

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



>>>